Уважаемые родители будущих первоклассников! Продолжается прием в общеобразовательные школы Новоуральского городского округа...

С 01.02.2019 года общеобразовательные организации начался прием в 1-е классы детей, проживающих на закрепленной за образовательной организацией территории.

С 25.04.2019 года общеобразовательные организации начинают прием в 1-е классы детей, не проживающих на закрепленной за образовательной организацией территории, при наличии свободных мест и при условии завершения приема всех детей, зарегистрированных на территории закреплённой за образовательной организацией.

Приём в общеобразовательные организации осуществляется в соответствии с правилами приёма. Правила приёма учреждения разрабатывают самостоятельно, с правилами приёма можно ознакомиться на сайтах школ.

Заявление можно подать как непосредственно в образовательной организации, так и в электронном виде через Единый портал государственных услуг (https://www.gosuslugi.ru/) и Портал образовательных услуг Свердловской области (https://edu.egov66.ru/).

Обращаем ваше внимание!

Приём в первые классы детей осуществляется в соответствии с Порядком приёма граждан в общеобразовательные учреждения, утверждённым приказом Министерства образования и науки РФ от 22.01.2014 № 32постановлением Администрации Новоуральского ГО от 25.05.2012 № 1097-а «Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Зачисление в образовательное учреждение»; постановлением Администрации Новоуральского ГО от 29.12.2018 № 2500-а«О закреплении территории НГО за соответствующими муниципальными общеобразовательными организациями».

Приём граждан, проживающих на территории Новоуральского городского округа, закреплённой Управлением образования за конкретным муниципальным образовательными организациями, производится без ограничений. Граждане, проживающие на территории НГО и за его пределами, принимаются в общеобразовательные организации, подведомственные Управлению образования Администрации Новоуральского городского округа, на общих основаниях при наличии свободных мест. Отсутствие регистрации граждан на территории Новоуральского городского округа не является основанием для отказа в приёме в общеобразовательную организацию. Гражданам может быть отказано в приёме в общеобразовательную организацию только по причине отсутствия в ней свободных мест.

Для получения информации о наличии свободных мест в общеобразовательных организациях Новоуральского городского округа вы можете обратиться в Управление образования Администрации Новоуральского городского округа по телефонам 6-27-03, 6-27-05, 6-27-01.

Инструкция-по-приему-в-1-класс-2019-2020 

Льготные категории для зачисления в 1 классы