В начале весны в детском саду № 9 «Золотой петушок» - структурном подразделении МАДОУ «Росинка» прошел традиционный, ежегодный кулинарный конкурс...

В конкурсе выпечки приняли участие родители воспитанников из всех одиннадцати возрастных групп детского сада. Молодые семьи с детьми, бабушки с внуками представили компетентному жюри пироги и кулебяки разнообразными начинками, ватрушки и шанежки, сладкие рогалики и хрустящие вафли, печенье и торты.       Невероятной сложности задача была поставлена перед жюри - выбрать самую вкусную, интересно оформленную выпечку, оценить качество и оригинальность её презентации участниками конкурса.

Все конкурсанты стали победителями в самых разнообразных номинациях: «Самая вкусная начинка», «Детский пирожок-малышок», «Самое оригинальное представление», «Царский пирог!» и другие.

Дети старшего дошкольного возраста детского сада порадовали гостей задорными песнями и танцами, а также ярким и  красочным дефиле в народных костюмах, выполненных по мотивам дымковской росписи, папами и мамами воспитанников под чутким сопровождением воспитателя по изобразительной деятельности детского сада Лютиковой Т.В.  

Конкурс завершился награждением всех участников сувенирами и дипломами, чаепитием с вкусными пирогами в дружной компании детей, родителей и педагогов детского сада.  

За чашкой чая участники и зрители обменивались секретами приготовления выпечки, делились рецептами.

По результатам проведения конкурса будет подготовлен второй сборник кулинарных рецептов.  

Заведующий детским садом № 9 Матвеева Е.В.

1ds9 04 03 2019

2ds9 04 03 2019

3ds9 04 03 2019