06 апреля в МАУ ДО «Центр внешкольной работы» прошла ІІІ городская родительская конференция...

на тему: «Формирование успешного и ответственного родительства в Новоуральском городском округе», цель которой – развитие системы родительского просвещения  в НГО для повышения компетентности родителей в вопросах воспитания детей.

Старшие воспитатели структурных подразделений  МАДОУ детский сад «Росинка» Ремизова Елена Юрьевна, Кливенко Елена Анатольевна, Косых Ирина Викторовна организовали  презентационную площадку учреждения, на которой родительской общественности были представлены следующие информационные материалы:

• навигатор образовательных услуг детских садов, реализуемых сверх Основной общеобразовательной программы дошкольного образования по четырём  направлениям: художественное – эстетическое развитие; физическое развитие; познавательно – речевое;  социально – коммуникативное развитие;
  • анонсы предстоящих в мае Дней открытых дверей в д/с № 6 «Дельфин» и д/с № 7 «Лесная сказка» для родителей детей 4 – 6 лет с особыми образовательными потребностями;
  • рекламные буклеты для будущих мам по программе «Мамалыш» (автор программы М. Л. Лазарев).

Кроме того, педагоги-психологи Лавлинская Людмила Викторовна, Сенникова Евгения Олеговна, Григорьева Инна Анатольевна провели для всех желающих мастерские по темам «Культура воспитания здорового характера ребёнка», «Растёт сын, растёт дочь».

6Ros 08 04 2019