6-7 ноября на четырех площадках МАДОУ детский сад «Росинка» прошла научно-практическая конференция по актуальной тематике, связанной с качеством дошкольного образования.

Научные руководители инновационных площадок на базе МАДОУ детский сад «Росинка» из Федерального института развития образования и Уральского государственного педагогического университета совместно с практическими работниками детских садов городов Новоуральска, Екатеринбурга, Верхней Туры, Верхней Салды, Невьянска, Лесного и др. территорий обсуждали вопросы механизма оценки и пути повышения качества дошкольного образования, делились опытом научных исследований и практической реализации задач обеспечения качественного дошкольного образования. В конференции за два дня на всех площадках участвовало более 100 человек.

Материалы конференции размещаются на сайте МАДОУ детский сад «Росинка» в разделе МЕТОДИЧЕСКИЕ И ИНЫЕ ДОКУМЕНТЫ, РАЗРАБОТАННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА (подраздел «Научно-практическая конференция «Современное дошкольное образование: поиск путей повышения качества и доступности, перспективы развития»).