В последний зимний день февраля состоялся традиционный кулинарный конкурс, посвященный теме «Семейных десертов»...

Целью организации данного мероприятия является обмен кулинарным опытом среди педагогов и родителей по приготовлению вкусных и полезных десертов для украшения домашнего праздничного стола. Задачи педагогов: включить родителей в совместную образовательную деятельность с дошкольной образовательной организацией, выявить творческую инициативу среди родителей воспитанников к созданию праздничного стола в домашних условиях, создать условия для демонстрации кулинарных умений. Конкурсанты вместе с детьми активно представляли свои рецепты с помощью видео-презентации, читали стихи, показывали сценки. Воспитанники детского сада младшего и старшего дошкольного возраста вместе с музыкальным руководителем Татьяной Григорьевной Комиссаровой подготовили праздничные номера, которые, несомненно, украсили кулинарный конкурс и продемонстрировали музыкальные таланты юных участников. Все конкурсанты были награждены грамотами и ценными подарками: семья Толстых отмечена в номинации «Дружная семейка»; семья Яковлевых - номинация  «Творожное и яблочное чудо»; Мельник Оксана и Петелина Елена - номинация «Медовый десерт» ; Шастина Анна- номинация «Здоровый десерт»; Матвеева Дарья - номинация «Фруктовый  десерт»; Ленкова Анна - номинация «Любимое с детства»; Боброва Надежда - номинация «На большую компанию»; Досаева Любовь - номинация «Праздничный десерт»; Черепанова Ирина -  номинация «На скорую руку»; Попова Светлана - номинация «Приз зрительских симпатий» Взрослые и дети получили заряд положительных эмоций и отличного настроения, за круглым столом с чаепитием все вместе попробовали кулинарные десерты. На следующий год планируем конкурс «Овощной калейдоскоп»

2Ros 03 03 2020

3Ros 03 03 2020