Уважаемые родители (законные представители) воспитанников! 31 августа 2020 года все муниципальные дошкольные образовательные организации начали работать в штатном режиме.

     1 сентября начинается новый учебный год, и всех интересует вопрос, каким образом будет организована работа структурных подразделений МАДОУ детский сад «Росинка» в условиях реализации санитарно-эпидемиологических мероприятий по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции.

    Во всех структурных подразделениях учреждения перед входом каждому посетителю продолжат измерять температуру бесконтактным термометром.

    В детский сад не будут допускаться воспитанники и сотрудники образовательного учреждения с признаками респираторных заболеваний.

    Если в семьях воспитанников будет обнаружен коронавирус, они также не смогут посещать детский сад до снятия ограничений.

    В соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" до 1 января 2021 года запрещено проведение массовых мероприятий с участием различных групп, а также массовых мероприятий с привлечением лиц из иных организаций.

   Дети одной группы не должны пересекаться с детьми из другой группы, поэтому запрещено проведение мероприятий между различными группами.

    В настоящее время, в соответствии с Указом Губернатора Свердловской области, сохраняется обязательное использование масок в закрытых помещениях в общественных местах (в том числе в дошкольных образовательных организациях).

   Все сотрудники, посетители, родители (законные представители) воспитанников до особых указаний в здании детского сада должны использовать защитные маски.

   Также маски и перчатки до 1 января 2021 года будут носить работники пищеблока и персонал, который занимается организацией питания (младшие воспитатели, воспитатели).

   Все занятия будут проводиться в помещениях группы и (или) на открытом воздухе отдельно от других групп.

   В музыкальном зале, в физкультурном зале, в бассейне в перерывах между занятиями детей из разных групп будет проводиться влажная уборка с применением дезинфицирующих средств, проветривание помещений и дезинфекция воздуха.

    В каждой группе будет проводиться дезинфекция воздуха с использованием облучателей-рециркуляторов. Облучатели-рециркуляторы вздуха «Дезар», установленные в структурных подразделениях МАДОУ детский сад «Росинка», разрешено использовать в присутствии людей.

    Все структурные подразделения МАДОУ детский сад «Росинка» в полном объеме обеспечены специальным оборудованием, включая бесконтактные термометры, дозаторы с антисептиками для обработки рук, облучатели-рециркуляторы воздуха (стационарные и передвижные), приобретённым за счёт средств областного бюджета.

     Приближается период сезонного повышения заболеваемостью ОРВИ и гриппом.

      Все сотрудники учреждения должны поставить прививку сначала от гриппа, а затем — когда это будет возможно — и от коронавируса.

Уважаемые родители!

      Всем детям надо поставить прививку от гриппа. В этом году это просто жизненно необходимо.

      Исключение может быть сделано только для людей, у которых есть медицинские противопоказания.

Защитите своих детей!

      Вакцинация от гриппа защищает от летальных исходов, тяжелых форм и осложнений.

Будьте здоровы!