По старой, доброй традиции, каждый год, в феврале, детский сад № 2 «Золотая рыбка» принимает поздравления в честь своего дня рождения!..

Как наш садик называют?

- «Золотая рыбка»!

Кто нас радостно встречает?

- «Золотая рыбка»!

Впервые детский сад открыл для воспитанников свои двери в 1973 году. 6 февраля 2021 года детскому саду исполнилось 48 лет! Много это или мало? Для детского сада и его жителей это целая жизнь, наполненная разными событиями: праздники взросления, Дни открытых дверей, спектакли и концерты, традиции, туристические прогулки, экскурсии, выставки рисунков, коллекций, опыты и эксперименты…

Этот год особенный: в условиях здоровьесбережения детский сад не собирает гостей, дети разных групп не встречаются вместе, педагоги обмениваются опытом дистанционно…

Но ведь день рождения «только раз в году», как поётся в знакомой всем детской песенке! Поэтому мы - педагоги, дети и родители решили создать и реализовать совместный проект «Большие и маленькие», участниками которого стали дети с 1,6 до 7 лет - большие и маленькие; родители, педагоги и дети - большие и маленькие!

Цель проекта: проведение видеофестиваля «Большие и маленькие», результат которого-создание видеофильма «С днём рождения, детский сад!» (посмотреть видеофильм можно на сайте МАДОУ детский сад «Росинка» на страничке детского сада в новостном блоке).

Дети, педагоги и родители - все поздравляли детский сад и его сотрудников стихами, песнями, частушками…

2ds2 08 02 2021