Уважаемые родители наших воспитанников!

В период роста острой кишечной инфекции (ОКИ) среди детей дошкольного возраста в целях исключения заноса в группу детского сада...

убедительно просим

в случае рвоты, расстройства стула, повышения температуры тела ребенка

остаться дома, вызвать врача и сообщить в детский сад.

При возникновении симптомов ОКИ у ребенка в детском саду ответственные лица детского сада в обязательном порядке сообщат об этом родителям для срочной изоляции, приступят к выполнению профилактических мероприятий по предупреждению распространения ОКИ. Ребенок в группу возвращается после обследования с медицинской справкой. При подтверждении диагнозов ОКИ по предписанию МРУ № 31 ФМБА России проводится обследование всех контактных с заболевшим ребенком – персонала детского сада и детей группы.

Просим родителей сообщить о своем решении относительно обязательного обследования детей при ОКИ:

• заполнить мотивированное согласие на проведение забора анализа в детском саду

или

• заполнить заявление об отказе от проведения забора анализа в детском саду при сдаче анализа самостоятельно по направлению через детскую поликлинику в установленный срок.

Забота о здоровье детей – общая забота родителей и детского сада!

Внимательность и предупредительность – надежный заслон от вирусных инфекций в детских коллективах.