15 февраля в «Центре внешкольной работы» прошёл муниципальный семинар-практикум творческой группы музыкальных руководителей...

методической площадки МАДОУ детский сад «Росинка» муниципального методического объединения педагогов дошкольного образования «Реализация требований ФОП ДО и ФАОП ДО в деятельности музыкального руководителя: традиции и инновации». 

Практический материал семинара оказался очень разнообразным, затрагивались разные виды деятельности. Участников впечатлил осознанный, аргументированный подход к деятельности, в котором «выступающие очень глубоко раскрыли смысл того, что мы делаем и для чего это нужно».

В семинаре приняли участие 35 педагогов, среди которых были музыкальные руководители детских садов и педагоги дополнительного образования МАУ ДО «ЦВР».

Общее впечатление от семинара я бы сформулировала так — семинар понравился, прежде всего, своей многоплановостью: были как конкретные практические советы, которые можно применять сразу, так и информация «навырост», с которой пока не знаешь, что делать, но чувствуешь ее ценность и полезность. Все прошло очень динамично, позитивно.

Семинар получился замечательный - очень много живой, полезной и интересной практики. Группа участников собралась - в одном духе, гармоничная, открытая... Музыкальный материал разнообразный, богатый. Организация семинара тёплая, уютная, по-домашнему. Можно было отдохнуть душой, побыть ребёнком и, конечно, вдохновиться в своей работе. Такие семинары - замечательное средство профилактики профессионального выгорания!

Спасибо большое всем выступающим за презентацию опыта работы, руководству и педагогам МАУ ДО «ЦВР» за организацию данного семинара. Лично для меня подобные семинары в профессиональной области - как воздух, хлеб и вода.

Самые лучшие пожелания организаторам и участникам, до новых встреч!!!

 

 

Руководитель творческой группы – Стулова Татьяна Вадимовна, музыкальный руководитель обособленного структурного подразделения № 6 "Дельфин", МАДОУ детский сад "Росинка".