В нашем детском саду после празднования Нового года у воспитанников продолжается волшебство зимних дней. Мы знакомимся с сокровищами русского балета...

Музыкальный зал превращается в театр, отрывается занавес и начинается сказка. Вместе с детьми мы наслаждаемся великолепным спектаклем на музыку Сергея Прокофьева.

Балет «Золушка» создан по одноименной сказке Шарля Перро и поставлен на сцене Ленинградского академического театра оперы и балета им. С. М. Кирова (ныне Государственный академический Мариинский театр г. Санкт-Петербург).

Для легкости детского восприятия фильм-сказка демонстрируется по отделениям с антрактами, ребята приходят на спектакль в течение  нескольких дней. Ожидание продолжения сказки у детей достигает высокого эмоционального уровня в кульминации балета, встречи принца и Золушки на балу.

Просмотры продолжаются… Скоро финал!!!

Подготовила музыкальный руководитель д/с № 1 «Солнечный» Н.С. Сафронова

1ds1 20 01 2022