На протяжении десятилетий День Победы остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой.

В старшей группе «Дюймовочка» (воспитатели: Аскарова Ирина Юрьевна, Лукоянченко Наталия Владимировна) и подготовительной к школе группе «Голубок» (воспитатели: Родионова Светлана Михайловна, Хасанова Елена Анатольевна) прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности.

Для развития кругозора детей, формирования чувства патриотизма дети посмотрели презентацию «Никто не забыт и ничто не забыто».

Воспитанник подготовительной группы «Голубок» Коля Багрянов – с проектом «Почему началась Великая Отечественная война» перед детьми нашего детского сада, а воспитанник старшей группы «Дюймовочка» Денис Зубенко выступил с проектом «Славься подвиг деда», на Фестивале детских исследовательских проектов «Юный исследователь», посвященный 72-й годовщине Великой Победы и Всероссийской акции «Бессмертный полк».

В совместной деятельности с детьми были проведены тематические беседы, чтение художественной литературы о войне. В группе оформлены тематические уголки по данной теме, выставки книг, вернисажи и многое другое.

Также было организовано возложение цветов погибшим воинам.

Пусть пулеметы не строчат,
И пушки грозные молчат,
Пусть в небе не клубится дым,
Пусть небо будет голубым,
Пусть бомбовозы по нему
Не прилетают ни к кому,
Не гибнут люди, города...
Мир нужен на земле всегда!

1ds1 15 05 2017

2ds1 15 05 2017