Летом воспитанники группы «Красная шапочка» (5-6 лет) вместе с родителями и воспитателями Кочевой Еленой Всеволодовной и Кашаповой Анжелой Михайловной работали над проектом «Насекомые».

Результатами своих наблюдений и исследований дети с удовольствием поделились со своими сверстниками из групп «Звездочка» и «Дюймовочка».  Из рассказов Коробко Сергея, Ахматшина Марата, Саломатиной Риты и Вишнякова Алексея  ребята узнали:  опасны ли укусы комаров, чем пчела отличается от осы, где живут и чем питаются муравьи, кто такие – клопы? Оказывается, как прекрасен и удивителен мир насекомых вокруг нас!

Большое спасибо Белоконь Надежде Анатольевне, Ахматшиной Марии Александровне, Саломатиной Ксении Игоревне, Вишняковой Юлии Владимировне за оказанную помощь своим детям в подготовке проектов.

Также состоялась увлекательная встреча с сотрудником Центральной публичной библиотеки с Ольгой Львовной по противопожарной безопасности. Дети вспомнили историю появления огня, его пользу и вред для человека, с интересом отправились в путешествие, отгадывали загадки, соревновались. Все остались довольны. Ждем дальнейших встреч с интересным человеком.

5ds1 19 09 2017

6ds1 19 09 2017