В рамках  выполнения  приказа Управления образования  Администрации НГО № 09 от 12.01.2017 г. «Об утверждении работы по улучшению организации детского питания в муниципальных дошкольных образовательных организациях» 19 января 2017 г. в детском саду №50 «Кубик-Рубик» МАДОУ детский сад «Росинка» прошло открытое заседание комиссии по  питанию,

 на которое были приглашены главный специалист Управления образования Т.Н. Аленькина, директор МАДОУ «детский сад «Росинка» Е.А.Евстратова, технолог по питанию  МАДОУ «детский сад «Росинка» И.И. Дедюхина,  председатель Совета Родителей НГО и детского сада №50 Д.В. Широбоков, а также СМИ. 

Программа работы комиссии была насыщенной. В ходе работы рассмотрена и проанализирована система контроля, обеспечивающая качество питания воспитанников; должностной  функционал работников детского сада, связанных с организацией питания; приём и хранение продуктов, а так же технология обеспечения нормативов   по питанию детей раннего и дошкольного возраста  с момента обработки и приготовления до момента приема пищи детьми. 

Участники  открытого заседания имели возможность  пообщаться  с воспитанниками, понаблюдать за организацией  и содержанием питания  детей на группах,   заполнить  оценочные карты, снять пробу блюд  детского питания, оценить  их качество на проведенной медицинской сестрой РУ ФМБА России «ЦМСЧ-31»  С.Г. Приходько «Минутке практики». 

Совет родителей принял решение о признании существующего в детском саду №50  опыта контроля за  организацией и содержанием  детского питания действенным  и положительным.

Были  высказаны пожелания о дальнейшем  использовании  данной формы работы с родителями, разработке плана мероприятий по привлечению родительской общественности  к анкетированию, проведении родительских встреч по  дегустации блюд, конкурса «Лучшее  домашнее блюдо для ребенка» и  др.

Василенко Ирина Андреевна,

заведующий обособленным структурным подразделением, детский сад № 50 «Кубик Рубик»