Каждый ребенок уже рождается с тягой к познанию мира. «Почему светит солнце?», «Почему снег белый?». Наши дети - это маленькие почемучки. И очень важно, чтобы наши дети сохранили эту жажду знаний на всю жизнь...

Для этого в нашей группе «Кораблик» детского сада №6 «Дельфин» созданы все условия для познавательного и речевого развития детей через организацию поисково–исследовательской деятельности.

28 января 2019года воспитанники подготовительной группы «Кораблик» Новиков Евдоким и Карелина Злата приняли участие в интеллектуальном городском конкурсе исследовательских проектов «Азбука проектов». Наших юных участников ожидало самое сложное испытание — защита проекта (рассказ — выступление перед членами жюри и другими конкурсантами). На суд жюри были представлены интересные и актуальные работы. Евдоким представил проект «Чудо трава – Иван – чай», а Злата – «Вот оно какое, мыло». Ребятам пришлось сильно поволноваться, как и их наставникам и родителям. Но они справились с волнением и прекрасно выступили.

Новиков Евдоким стал победителем в своей группе, а Злата получила диплом участника. Нашим ребятам были вручены дипломы и памятные подарки. Мы гордимся нашими будущими первоклассниками!!!

Вот, что говорят сами участники.

Новиков Евдоким: Мне очень понравилось выступать, меня все слушали. Я рассказывал о траве Иван- чай. Этот чай очень полезный, повышает имуннитет, советую всем пить. Хочу и на следующий год принимать участие в «Азбуке проектов» и получить первое место!

Карелина Злата: Мне было интересно рассказывать о мыле, его свойствах. Руки надо мыть обязательно. Тогда никогда не заболеешь! На защите все понравилось, особенно, когда мне хлопали.

1ds6 05 02 2019

2ds6 05 02 2019