В октябре месяце, в старшей группе «Семицветик», педагоги совместно с воспитанниками занимались по одной из лексических тем: «Грибы»...

У ребят это вызвало интерес, познавательную активность. Поэтому в конце месяца по желанию детей был проведён осенний праздник: «Праздник Гриба». Родители группы подключились к этому событию и дома совместно с детьми создали поделки разных грибов: белых, мухоморов, лесичек, волнушек и т.д., выполненных в разных техниках: папье-маше, сшитые из ткани, слепленных из пластичного материала, сделанных из бросового материла. Выставка получилась интересной и познавательной. Эти мероприятия способствовали у наших малышей закреплению знаний о съедобных и несъедобных грибах, пополнило словарь воспитанников и то – как много интересно можно создать своими руками!

1ds6 13 11 2020

2ds6 13 11 2020