Уважаемые родители, предлагаем вашему вниманию видеофильм «Физкультурный час, как форма взаимодействия детского сада и семьи по развитию двигательной инициативы и самостоятельности»...

Двигательная активность (инициатива) – это удовлетворение естественной потребности в движении, что является важнейшим условием гармоничного развития ребенка и сохранения его здоровья. Физическая подготовленность дошкольника характеризуется наличием базовых двигательных умений и навыков в разных играх и упражнениях, а также развитием физических качеств. Здорового ребенка привлекает физическая активность, он совершает различные типы движений и действий, в какой-то момент эти действия становятся осознанными и дифференцированными относительно объектов и целей. Он следует рекомендациям взрослых, стремится достичь лучших результатов.

В бассейне представлено итоговое занятие по завершению первого этапа обучения плаванию:

• ознакомление детей с водой, ее свойствами;
  • умение совершать различные действия и движения в воде.

В физкультурном зале вашему вниманию представлен фрагмент занятия, включающий:

• подготовительную часть – это различные виды ходьбы и бега;
  • основная часть – корригирующие упражнения на укрепление мышечного корсета;
  • заключительная часть – подвижная игра.