7 и 8 декабря в нашем детском саду прошли мероприятия для детей средних, старших и подготовительных групп на противопожарную тематику.

К нам в гости приходила Надежда Владимировна Железнова, младший инспектор ГПП СПСЧ № 1 ФГКУ «Специальное управление ФПС № 5 МЧС России», прапорщик внутренней службы. Урок безопасности прошел в игровой форме, дети соревновались, играли, отгадывали загадки и даже «тушили пожар», правда, хорошо, что не настоящий. Надежда Владимировна познакомила детей с правилами пожарной безопасности, показала пожарный рукав и одежду пожарных, рассказала, как быстро они собираются на пожар за 17 секунд.  Наши мальчишки, как настоящие пожарные,  тоже на время учились одеваться и установили свой рекорд – 25 секунд! Кто знает, может быть, когда  они вырастут, тоже станут сильными и смелыми пожарными!