16 февраля в группе «Вишенка» состоялась ИГРОТЕКА для детей и родителей на тему «23 февраля – День защитника Отечества».

Всем участникам было предложено путешествовать по станциям:

• РУЧНАЯ УМЕЛОСТЬ,
  • СОБЕРИ КАРТИНКУ,
  • ВИДЕОТЕКА,
  • КОНСТРУКТОРСКОЕ БЮРО,
  • РАЗГОВОР У КАРТИНЫ,
  • ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ.

Совместные игровые задания для детей и родителей «Выложи цифру 23 из ниток», «Собери разрезную картинку», «Назови части военного транспорта», «Назови первый звук в слове – найди букву», «Маршируй под звуки военной песни», «Собери военный транспорт из лего-конструктора», «Вопрос-ответ» по картине В. Васнецова «Три богатыря», «Расскажи стихотворение к празднику 23 февраля» обогатили родителей информацией о том, в какие игры можно играть в домашних условиях, предоставили возможность совместной игровой деятельности с детьми.

Вот что понравилось воспитанникам группы «Вишенка» на ИГРОТЕКЕ:

Саша С.: Мне понравилось рассказывать папе стихотворение и дарить кораблик, который я сделал сам.

Саша Ж.: Мне понравилось собирать разрезанную на части картинку танка и рассматривать картину.

Миша У.: Мне понравилось рассказывать стихотворение, делать цифру 23 (но мне было трудно), складывать разрезную картинку из частей (но мне было трудно) и отвечать на вопросы по картине о трёх богатырях.

Андрей: Мне понравилось собирать с мамой танк из частей и строить из конструктора, а ещё выкладывать из ниточек.

Егор П.: Мне понравилось строить из конструктора, делать цифру 23, рассказывать стихотворение, маршировать, как солдат, и рассматривать картину «Три богатыря».

Егор З.: Мне больше всего понравилось маршировать.

Оля: Мне понравилось строить самолёт из лего-конструктора и собирать корабль из частей в игре «Собери картинку».

Лиза: Мне больше всего понравилось на станциях «Видеотека» и «Конструкторское бюро», рассказывать папе стихотворение и складывать целую картинку из частей.

Максим: Мне больше всего понравилось собирать танк из конструктора, маршировать и выкладывать цифру 23 из ниток.

Миша С.: Мне понравилось рассматривать картину «Три богатыря», рассказывать стихотворение для папы, маршировать, выкладывать цифру 23 и смотреть видеофильм.

В результате проведенного педагогами группы опроса родителей на вопрос «Вам понравилось ИГРОТЕКА?» 100% родителей  ответили «Да, очень понравилась», «Скорее да, чем нет».

Наибольшее количество голосов родителей набрали станции:

• СОБЕРИ КАРТИНКУ – 67%,
  • КОНСТРУКТОРСКОЕ БЮРО – 56%,
  • ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ – 67%

На вопрос «Хотели бы вы принять участие в подобном мероприятии, но на другую тему?» 100% родителей ответили «Да, с удовольствием», «Скорее да, чем нет».

Благодарим родителей, которые приняли активное участие в ИГРОТЕКЕ!

Педагогический коллектив группы «Вишенка»

1ds6 10 03 2017

2ds6 10 03 2017