1 сентября в нашем детском саду состоялся праздник для детей, посвящённый началу учебного года.

После завтрака все воспитанники подготовительных групп собрались в музыкальном зале. Дети отвечали на непростые вопросы о Дне Знаний, слушали государственный гимн Российской Федерации, собирали портфель в игре «Если в школу ты идёшь …» и смотрели серию «Первый раз - в первый класс» мультфильма «Маша и медведь».

В 10 часов все воспитанники детского сада собрались у центрального входа детского сада для того, чтобы всем вместе начать весёлое путешествие по станциям. Дети с восторгом танцевали танец фиксиков на музыкально-ритмической станции, рисовали цветными мелками на асфальте, соревновались в ловкости и быстроте на станции «Веселые старты», играли на музыкальных инструментах в оркестре и искали рифмы на станции «Доскажи словечко».

В конце праздника – весёлый флэшмоб и сюрпризные подарки для каждой группы воспитанников детского сада.

Благодарим всех педагогов, которые принимали участие в разработке сценария и в проведении праздника!