ЛЕТО – это каникулы, а каникулы – это отдых!..
Поэтому мы  проводим занятия в лёгкой и занимательной форме. Так что, природное стремление малышей к исследованию и познанию мира удовлетворяется сполна.. Дети получают много практического опыта. Ведь всем известно, ничто не запоминается лучше, чем собственные выводы. Так как мы много времени проводим на природе, то центральная идея - сохранение природы вокруг себя. Ребята получают азы экологического воспитания, правила безопасного поведения.
Кроме того, ЛЕТО – это пора, когда мы набираемся сил, витаминов и здоровья. Прогулки на свежем воздухе в течение дня, подвижные игры, здоровое питание, дружба со спортом. Вот и весь секрет здорового, ловкого и румяного ребенка.
Педагоги уделяют столько своего внимания каждому малышу, сколько ему необходимо для решения любого, даже самого «неразрешимого» вопроса.
Летняя – оздоровительная работа организована по утвержденному плану и нацелена на обеспечение охраны жизни и здоровья воспитанников, организацию здоровье-сберегающего режима, предупреждение заболеваемости и травматизма.
Старший воспитатель Зудова С.С.