На фестивале присутствовали дети из детских садов № 1,2,3,4,6,7,9,11,50...

От детского сада № 9 «Золотой петушок» была представлена сборная команда:

• Хомутов Фёдор
  • Серебряков Матвей
  • Матвеев Савелий
  • Залесова Ксения
  • Сёмкина Ана
  • Ширяева Полина

Дети с волнением ожидали своего первого спортивного экзамена. И настрой на высокие результаты у мальчишек и девочек был вовсе не детский!

Юных участников фестиваля ГТО приветствовали организаторы фестиваля, которые пожелали ребятам хороших спортивных результатов и отличного настроения.

Сначала, как и полагается, музыкальная разминка, а затем настало время испытаний. Юным спортсменам предстояли бег на 30 м, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, челночный бег 3х10м. Все упражнения ориентированы на возраст детей.

Наши воспитанники очень старались. Каждому из них было интересно знать, насколько он сильный, гибкий и быстрый.

И вот торжественная церемония награждения. Все ребята молодцы! Лучшие из лучших получили грамоты за спортивные достижения и медали. Результаты сдачи нормативов внесены в общую базу, на их основе ребята получат соответствующие знаки ГТО.

Во время соревнований дети получили не только радость от своих результатов, но и научились переживать за своих товарищей, а также чувствовать себя маленькими участниками огромной команды спортсменов.

Сдать ГТО совсем непросто,
Ты ловким, сильным должен быть,
Чтоб нормативы победить,
Значок в итоге получить.
Пройдя же все ступени вверх,
Ты будешь верить в свой успех
И олимпийцем можешь стать,
Медали, точно, получать!
Вперед, к победам, дошколенок!

Поздравляем наших юных участников фестиваля со сдачей нормативов ГТО и благодарим родителей и воспитателей за участие в подготовке детей к соревнованиям!

Старший воспитатель Зудова С.С.

Видеоролик подготовила воспитатель Данилова Е.Б.