В феврале 2017 года издательство «Образование и Информатика» и редакция журнала «Информатика в школе» объявили конкурс «Сами делаем мультфильм: мультипликация (анимация) на уроках информатики».

Конкурс проводился по трем номинациям:

  1. Мультипликация (анимация) на уроках информатики.
  2. Сами делаем мультфильм.
  3. Приглашаем в кинозал.

В конкурсе приняли участие как работники образования — учителя, преподаватели вузов, работники учреждений дошкольного образования, педагоги системы дополнительного образования, методисты, так и учащиеся школ, студенты вузов и колледжей.

При подведении итогов онлайн-голосования на сайте ИНФО к результатам, полученным на момент остановки голосования, был применен эвристический алгоритм, позволяющий проанализировать различные критерии и исключить «накрученные» голоса.

Отрадно отметить, что единственный участник дошкольного возраста воспитанник детского сада №3 «Серебряное копытце» Арсений Хайбуллин по результатам голосования жюри в номинации «Приглашаем в кинозал» является победителем – Дипломантом конкурса (http://infojournal.ru/mult-2017-result/).

Арсений представил мультипликационный фильм «Ода воде», посвящённого Году экологии. Мультфильм был изготовлен в технике «Объёмная анимация» при помощи самостоятельно выполненных пластилиновых фигурок.

Поздравляем Арсения с ПОБЕДОЙ и желаем дальнейших успешных творческих проектов!

Зыкина Оксана Владимировна, воспитатель детского сада №3 «Серебряное копытце»

7ds3 06 06 2017