29 августа 2017 г. в  рамках проведения секции дошкольного образования Педагогического форума – 2017 «Качественное образование для всех: управленческие решения и педагогические практики» педагоги МАДОУ детский сад «Росинка» приняли участие в работе  интерактивной  выставки. Воспитатель детского сада № 2 «Золотая рыбка» Черемных Людмила Анатольевна представила разные варианты развивающего пособия «Бизиборд», сопроводив своё выступление видео-презентацией с комментариями по организации образовательной деятельности с детьми с использованием  данного пособия.

Учитель-логопед детского сада № 6 «Дельфин» Сенникова Наталия Анатольевна и воспитатель Коробейникова Екатерина Леонидовна презентовали опыт использования в работе с детьми с тяжелыми нарушениями речи технологии «лэпбук». На выставке педагоги представили  лэпбуки, изготовленные педагогами, детьми и родителями с использованием материалов дидактического пособия «Детский  календарь»: «Времена года», «С днем рождения, детский сад», а также книги-самоделки «Сказки листовичков» и «Экологические сказки».

Воспитатели детских садов №№ 9,50 (Гудкова Екатерина Андреевна, детский сад № 9; Дядищева Ксения Алексеевна, Петровичева Татьяна Владимировна, детский сад № 50) под руководством старших воспитателей Зудовой Светланы Саматовны и Маклаковой Ирины Борисовны в активных формах представили опыт работы детских садов по созданию на территории учреждений экологических тропинок. Посетители выставки узнали, каким образом можно организовать на территории игровых площадок для детей «метеостанции», получили возможность познакомиться с вариантами организации игр экологической направленности с использованием «лэпбука».

Старший воспитатель детского сада № 3«Серебряное копытце» Кливенко Елена Анатольевна, воспитатель Польшина Ирина Григорьевна представили на выставке методические наработки педагогов МАДОУ детский сад «Росинка» в рамках реализации комплексной программы «Уральская инженерная школа», организовали мастер- класс по организации экспериментальной деятельности с дошкольниками.

Выставка получилась интересной и познавательной.

Интерактивная форма её организации позволила создать эффективные условия для  развития творческого потенциала педагогов.

Спасибо организаторам выставки: методистам Найдёновой Валентине Анатольевне, Макаровой Елене Анатольевне, заведующему структурным подразделением Калининой Валентине Михайловне, педагогам детского сада № 15 «Жемчужина».

1Ros 01 09 2017

2Ros 01 09 2017