1 декабря 2017 года группа педагогов МАДОУ детский сад «Росинка» приняла участие в работе IV Епархиальных Знаменских образовательных Рождественских чтениях  «Нравственные ценности и будущее человечества», которые были организованы Администрацией города Нижнего Тагила и Отдела религиозного образования и катехизации Нижнетагильской Епархии.

В пленарной дискуссии участвовали:

- Суров В.Г. – заместитель Главы Администрации города по социальной политике;

- Юрлов И.Е.- к.ф.н., начальник управления образования Администрации г. Н.-Тагила;

- Погорелов С.Т. – к.п.н., доцент, Почетный работник высшего профессионального образования, зав. лабораторией Духовно-нравственного воспитания Ур.ГПУ.

Особый  профессиональный интерес вызвало выступление  с пленарным докладом «Проблема формирования нравственных ценностей подрастающего поколения»  монахини Нины (Крыгиной), кандидата психологических наук, насельницы  Среднеуральского женского монастыря в честь иконы Божьей матери «Спорительница хлебов».

Затем педагоги МАДОУ детский сад «Росинка»  продолжили работу в секционных заседаниях:

• Воспитывая личностью: роль педагога в приобщении детей к нравственным ценностям – модератор- С.Т Погорелов – к.п.н., доцент, Почетный работник высшего профессионального образования, зав. лабораторией Духовно-нравственного воспитания Ур.ГПУ.
  • Воспитание «образом»: семья и нравственные ценности. О современных подходах к организации работы с семьей по вопросам духовно-нравственного воспитания детей. Модераторы - М.Г. Минина, главный специалист по вопросам воспитательной работы управления образования Администрации г. Н.Тагил, профилактике асоциального поведения детей и подростков; Л.А. Щербачева, к.п.н., директор МАОУ гимназия № 18; Н.Г. Коренистова, к.п.н., заместитель директора по ВР МАОУ гимназия № 18.

1Ros 06 12 2017

2Ros 06 12 2017