Искренность патриотизма…

Искренностью и патриотизмом была наполнена атмосфера музыкально-поэтического вечера 26 января в библиотеке на ул. Первомайской, 11. Своей авторской программой творческая группа из МАДОУ детский сад «Росинка» порадовала новоуральцев, интересующихся песенным творчеством и поэзией своих земляков.

«Моя Родина в сердце моём» - так называется программа из стихов и песен Евгении Евстратовой, прозвучавших в исполнении самого автора, музыкальных руководителей детских садов Татьяны Стуловой, Татьяны Ларионовой, Елены Поляковой.

Впечатляющим моментом для гостей стало видео-оформление музыкально-поэтического содержания: фотоработы педагога-психолога Усатовой Надежды и картины Евгении Евстратовой с пейзажами российских просторов, слайды и видеоролики по теме каждого произведения автора вызвали яркий эмоциональный отклик аудитории.

Думается, что авторская программа «Моя Родина в сердце моём», как откровение патриотизма, несет в себе определенный воспитательный эффект.

Родилась эта программа в недрах души и сердца наших коллег по педагогическому труду. Пусть звучат такие искренние и духовно наполненные стихи и песни в культурно-образовательном сообществе Новоуральска.

Спасибо, педагоги-дошкольники!

Учитель истории и обществознания МАОУ «СОШ № 48»,