Первого февраля руководящий состав МАДОУ детский сад «Росинка» в полном составе (Е.А.Евстратова, директор, Ю.Л.Назарова, зам. директора по основной деятельности, заведующие структурными подразделениями), а также педагог-психолог детского сада № 3 «Серебряное копытце» приняли участие в работе педагогического форума на тему «Профессиональный стандарт как инструмент формирования  педагогической компетентности педагога», который проходил на базе ФГБУ ВПО «УрГПУ» в рамках стажировочной площадки  по внедрению стандарта профессиональной деятельности педагога. Представители нашего  Учреждения были приглашены в новом значимом статусе - базовой площадки УрГПУ по переходу на стандарт профессиональной деятельности педагога.

Педагог- психолог детского сада № 3 «Серебряное копытце» Людмила Викторовна Лавлинская завершила пленарное заседание форума  докладом «Развитие  созидательного ресурса  кадрового потенциала педагогов в условиях реализации ФГОС ДО», который с воодушевлением и тепло был встречен участниками форума.

Заместитель директора по основной деятельности Назарова Юлия Леонидовна во второй части мероприятия кратко представила визитную карточку Учреждения и педагогической мастерской, запланированной на 27.02.2018 г. в детском саду № 9 «Золотой петушок».

Директору МАДОУ детский сад «Росинка» Евстратовой Евгении Алексеевне в торжественной обстановке ректором ФГБУ ВПО «УрГПУ» Симоновой Алефтиной Александровной было вручено свидетельство, подтверждающее СТАТУС БАЗОВОЙ ПЛОЩАДКИ в реализации проекта Министерства образования и науки РФ, «Внедрение стандарта профессиональной деятельности педагога».

5Ros 05 02 2018

1Ros 05 02 2018