18 июня в Центральном парке культуры и отдыха прошел II Городской фестиваль спортивных и творческих достижений детей с ограниченными возможностями здоровья до 6 лет «Мир на ладошке».

Учредитель фестиваля – Администрация Новоуральского городского округа в лице Комитета по делам молодежи, семьи, спорту и социальным программам при поддержке МАУК ДК «Новоуральский» и ООО «ЦПКиО «Новоуральский». Организаторами фестиваля стали педагоги детских садов № 7 (МАДОУ «Росинка»), № 37 (МАДОУ «Страна чудес»), № 49, № 46 (МАДОУ «Гармония»).

День выдался теплым и солнечным. С самого утра маленькие жители города принимали участие в мастер-классах, творческих мастерских. Каждый мог найти занятие по душе: кто-то делал ангелочков на счастье  и кукол-кувадок; кто-то мастерил яркие открытки или симпатичных осьминожек. Самые активные участники стали посетителями спортивных площадок. Например, в гостях у Витаминки можно было поиграть с красочным парашютом, а игры на ловкость, быстроту и меткость ждали ребят на «Острове пиратов» и других площадках.

Праздник бы не состоялся без замечательного концерта, в котором приняли участие 78 ребят из детских садов №№ 6, 7, 37, 49, 46. Дети выступали на сцене парка и показали себя настоящими артистами: замечательно пели, танцевали, читали стихи, приняли участие в играх с ведущим праздника. Каждый артист получил подарок от организаторов, а все участники - возможность прокатиться на каруселях совершенно бесплатно!

Фестиваль получил много положительных отзывов, а самый бесценный результат праздника – радостные эмоции детей от выступления на сцене, участия в творческих и спортивных мастерских, катания на аттракционах парка.

Фотогалерея  фестиваля

Материал подготовила Олеся Бельденинова, социальный педагог детского сада №7