В МАДОУ детский сад «Росинка» прошел I фестиваль «Быстрее! Выше! Сильнее!», организованный в рамках внедрения комплекса «ГТО».

Фотогалерея

В последний день весны стадион детского сада № 7 «Лесная сказка» собрал дружные команды детских садов № 1 «Солнечный», № 2 «Золотая рыбка», № 3 «Серебряное копытце», № 4 «Аистенок», № 6 «Дельфин», № 7 «Лесная сказка», № 9 «Золотой петушок», № 11 «Малахитовая шкатулка», № 50 «Кубик-Рубик». Каждая команда имела свой отличительный знак – галстук определенного цвета, наставника (инструктора по физической культуре детского сада или воспитателя) и отличное настроение!

Открыл фестиваль мастер спорта Международного класса по спортивному ориентированию, почетный гражданин города Бондарь Николай Иванович. После торжественной церемонии поднятия флага под гимн Российской Федерации каждая команда получила маршрутный лист и подошла к своему начальному этапу.

news 31 05 2016 02

На этапах ребят ждали судьи, тщательно фиксировавшие результаты участников. Мальчики и девочки прыгали, бегали, выполняли наклоны, отжимались и играли в спортивные игры.

Всего в фестивале приняло участие 60 дошколят: 30 девочек и 30 мальчиков. Ребята достойно прошли все этапы. Так, по результатам фестиваля команда мальчиков смело могла претендовать на 33 золотые, 66 серебряных и 11 бронзовых медали. А команда девочек на 41 золотую, 51 серебряную и 13 бронзовых! Все участники фестиваля получили индивидуальные грамоты с фиксированными собственными результатами и подарок от организаторов фестиваля.

Фестиваль «Быстрее! Выше! Сильнее!» (в рамках внедрения комплекса «ГТО») с этого года станет традиционным!

Материал подготовила Олеся Бельденинова, социальный педагог