Первый год «Десятилетия детства», объявленного Президентом РФ с 2018 г., детский сад № 4 «Аистенок» начал с создания и реализации проекта «Подарок малышам», что подтверждает поддержку разнообразия детства, его самоценности как важного этапа в общем развитии человека...

Поэтический сборник «Подарок малышам» включает в себя стихи двенадцати новоуральских авторов, прошедшие отбор с учетом интереса и эмоционального отклика юных читателей дошкольного возраста.

Каждое стихотворение проиллюстрировано одним или несколькими образными рисунками воспитанников МАДОУ детский сад «Росинка» с указанием авторства. В иллюстрировании сборника «Подарок малышам» приняло участие 38 юных новоуральцев из МАДОУ «Росинка».

11 мая 2018 года в детском саду № 4 «Аистенок» в праздничной атмосфере состоялось знакомство с электронной версией сборника «Подарок малышам»

С первых минут участники встречи были воодушевлены зажигательным танцем детей «Сюрприз», а электронный вернисаж иллюстраций с выразительным чтением детьми образных стихов самой различной тематики, убедил еще раз, что Новоуральск – город талантливых людей.

Гости мероприятия посетили художественную выставку в изостудии детского сада № 4, а детская вокальная группа под руководством Стуловой Т.В. порадовала всех песней о дружбе, также новоуральского автора Евстратовой Е.А., директора МАДОУ детский сад «Росинка».

За круглым столом и чашкой чая все участники мероприятия высказали свое личное позитивное мнение о проекте «Подарок малышам». Осталось только выпустить тираж сборника, и новоуральские малыши будут с подарком!

Представители общественности Кузнецова В.В., Широбоков Д.В, педагоги и руководители детских садов дали положительную оценку большой работе, выполненной под руководством директора МАДОУ детский сад «Росинка» Евстратовой Е.А. и воспитателя по художественно-эстетическому развитию детского сада № 4 «Аистенок» Пинчук В.А.

2Ros 27 05 2018

3Ros 27 05 2018