2 июня в рамках участия в проекте "Школа Росатома" прошёл городской праздник "День игры 5D"...

В организации мероприятий праздника приняли участие МАДОУ "Росинка", МАДОУ "Страна чудес", МАДОУ "Росток", МАДОУ "Гармония", МАУ ДО "ДЮСШ №2", МАУ ДО "ЦВР", МАУ ДО "СЮТ".

Педагогами нашего учреждения на базе МАУ ДО "СЮТ" были развёрнуты игровые площадки с настольными и напольными ,подвижными и музыкальными играми, мастер- классы, творческие мастерские, консультационные пункты и площадка "Караоке" .

Несмотря на холодную не по-летнему погоду, от желающих принять участие в играх и творческих площадках не было отбоя.

С 10-00 до 12-00 дети вместе с родителями с удовольствием играли в хорошо знакомые самим папам и мамам с детства "дворовые игры", наполняя их новым содержанием, мастерили поделки из бумаги, ткани, бросового материала, разгадывали головоломки, размышляли над очередными ходами в шахматных и шашечных турнирах.

А для самых активных и непоседливых были созданы условия для проверки своих физических возможностей: кегли, кольцебросы, городки, скакалки, мячи и многие другие спортивные атрибуты были предложены инструкторами по физической культуре д/садов всем желающим.

В течение 2-х часов в актовом зале шёл парад "Караоке". При активной поддержке музыкального руководителя д/сада № 6 Стуловой Т.В. взрослые и дети вспомнили самые известные песни из м/фильмов и детских художественных фильмов.

Праздник получился весёлым, ярким, активным и по-настоящему летним.