Создание персонального информационного ресурса является одним из важных критериев информационной компетентности педагога...

демонстрирует его умение представить свои педагогические и методические разработки для оценки профессиональной компетенции, обмена опытом, позволяет принимать участие в разнообразных конкурсах и конференциях.

На базе детского сада №3 «Серебряное копытце» уже 2-ой год проводились практические занятия для педагогов МАДОУ «Росинка» в рамках стажировочного семестра по теме «Проектирование персонального сайта».

На занятиях воспитатели и специалисты детских садов МАДОУ «Росинка»  в активных практико-ориентированных  формах  разрабатывали макеты  персональных сайтов и блогов на основе изученных конструкторов, узнавали, чем блог отличается от сайта, знакомились с различными способами создания, структурой и наполнением контента сайтов и блогов.

С содержанием разработанных информационных ресурсов педагогов МАДОУ «Росинка» можно познакомиться по ссылкам:

Зыкина Оксана Владимировна, воспитатель д/с № 3 «Серебряное копытце»

1Ros 05 06 2018