2022-0006. 29-08-2022. Обработано

2022-0006. 29-08-2022. Обработано

Ответ отправлен по электронной почте.

Уважаемая Валентина Ивановна!

Благодарим Вас за активную гражданскую позицию, проявленную в вопросе освещения территории детского сада №1. По существу Вашего обращения сообщаем.

В каждом обособленном структурном подразделении МАДОУ детский сад «Росинка» на основании постановления Правительства Российской Федерации  № 1006 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства просвещения РФ разработаны паспорта безопасности, в том числе и в детском саду №1.

Одним из требований, изложенных в паспорте безопасности, является оснащение территорий системой наружного освещения. Наружное освещение помогает обеспечивать контроль объектов и территорий детского сада путем непрерывного видеонаблюдения.

Система наружного освещения имеет автоматическую, заложенную в проекте, систему включения ламп в зависимости от уровня освещенности. Регулирование в ручном режиме наружного освещения не представляется возможным.

До момента вывода из оперативного управления МАДОУ детский сад «Росинка» здания детского сада №1 Учреждение несет полную ответственность за сохранность и антитеррористическую защищенность детского сада. В связи с этим администрация МАДОУ детский сад «Росинка» не вправе менять режим охраны объекта.

Также сообщаем Вам, что на текущий момент активно прорабатывается  вопрос передачи здания детского сада №1 в Комитет по управлению муниципальным имуществом. Полагаем, что данный вопрос решится до 01.09.2022 г., что повлечет за собой изменение системы освещения.

Чуркин Сергей Леонидович, ведущий специалист по ГО, т.3-53-47


2022-0006. 29-08-2022. В обработке


2022-0006. 27-08-2022. Принято

Здравствуйте! Много лет, много десятилетий дети ходили в первый д/с в темноте. Наконец-то, в прошлом году сделали освещение, и в зимнее время года на участках стало светло. Но дети ушли в другой д/с, а первый закрыли - не хватает детей. Прохожу мимо закрытого детского сада, в котором с июня месяца нет ни детей, ни сотрудников, в 21:00 - вся территория детского сада освещена! Для кого? Что там освещается? Скворечники и беличьи домики? Как издевательство какое-то, честное слово. А потом, в конце года на что-то другое денег не хватит!