2016-0003. 16-12-2016. Обработано.

16-12-2016. Обработано.

Ответ отправлен по электронной почте.

Грасютину С.А.

Уважаемый Сергей Анатольевич!

В ходе проведения внутренней проверки кадрового обеспечения в детском саду № 50 «Кубик Рубик» выявились факты сменяемости воспитателей на группе «Капитошка» по причине временного отсутствия то одного, то другого воспитателя в связи с их больничными листами, а также очередным отпуском.

На 2016-2017 учебный год на группе «Капитошка» закреплены два воспитателя Родина Елена Сергеевна и Белькова Галина Васильевна. Оба воспитателя с высшим образованием, прошли повышение квалификации и аттестацию.

В период их отсутствия по объективным причинам группа работает в установленном режиме с 6-30 час. до 18-30 час. (выходные – суббота и воскресенье).

Кроме того, в детском саду работает в настоящий период 28 педагогов на 11 функционирующих групп. В случае отсутствия по какой-либо уважительной причине воспитателя группы заведующий детским садом обеспечивает замену другим педагогическим работников, в т.ч. специалистом, закрепленным за данной группой по направлениям деятельности (например, музыкальным руководителем, инструктором по физическому образованию, воспитателем по художественно-эстетическому развитию).

Так, в группе «Капитошка» с детьми в период временного отсутствия «закрепленного» воспитателя работают педагоги, хорошо знакомые детям.

В ходе проверки выяснилось, что весь объем образовательной деятельности реализуется на группе «Капитошка» согласно расписанию. Расписание размещено на информационном стенде в приемной группы, здесь же размещены и результаты детской продуктивной деятельности.

К сожалению, проверяющими выявились факты несвоевременного ознакомления родителей с временной заменой педагогов на группе, затруднений встречи родителей с заведующим детским садом в целях урегулирования возникающих проблем в оперативном порядке, недостаточности принимаемых мер по профилактике заболеваемости среди сотрудников. Перед руководством детского сада № 50 «Кубик Рубик» поставлена задача - исключить причины неудовлетворенности родителей взаимодействием основных участников образовательных отношений. Надеюсь на взаимопонимание и дальнейшее сотрудничество.

С уважением, директор МАДОУ детский сад «Росинка» Е.А. Евстратова

2016-0003. 14-12-2016. В обработке.

2016-0003. 13-12-2016. Принято.

В д/с №50 из группы "Капитошки" с начала нового учебного года забрали воспитателя, не спросив желания родителей, а вместо него никого не дали. В результате оставили одного (с маленьким ребёнком на руках). Естественно началась чехарда с воспитателями: то один придёт, то другой, то основной уходит на больничный... Директор детского сада постоянно отсутствует. Меры никакие не принимаются. Страдают дети и родители. До каких пор может продолжаться этот бардак? И когда нам расчитывать (как сейчас модно говорить) на оказание полноценных образовательных услуг, оплаченных, между прочим? Просим разобраться с данной проблемой, не прибегая к решению вопроса в вышестоящих инстанциях.