2023-0002. 17-02-2023. Обработано

Ответ отправлен по электронной почте

Уважаемая Наталья Юрьевна!

По факту Вашего обращения 10.02.2023 г. на сайт МАДОУ детский сад «Росинка» в детском саду № 11 «Малахитовая шкатулка» были проведены следующие мероприятия:

1. Сложившаяся ситуация рассмотрена на оперативном совещании в детском саду 13.02.2023 г. и взята под личный контроль заведующего обособленным структурным подразделением детским садом № 11 Лисьевой Ольгой Вадимовной.
  2. С воспитателя второй младшей группы «Хрусталик» Фотиной Любови Александровны взяты письменные объяснения.
  3. С воспитателями группы «Хрусталик» Фотиной Любовью Александровной, Казанцевой Натальей Александровной, младшим воспитателем Казанцевой Ириной Олеговной 14.02.2023г. проведены консультации по вопросам обеспечения безопасности жизнедеятельности детей в ходе проведения режимных моментов и взаимодействия персонала группы во время организации образовательного процесса и режимных моментов.
  4. С воспитателями группы «Хрусталик» Фотиной Любовью Александровной, Казанцевой Натальей Александровной 15.02.2023 г. проведен внеплановый инструктаж по алгоритму приёма воспитанников в группу утром и их визуальному осмотру на предмет наличия (отсутствия) ссадин, синяков и царапин, с фиксацией результатов в Журнале приёма (Журнале наблюдения), а также передачи детей родителям (законным представителям) во время ухода их домой.
  5. С 14.02.2023 г. проводится ежедневное посещение группы «Хрусталик» старшим воспитателем Ремизовой Еленой Юрьевной, педагогом-психологом Григорьевой Инной Анатольевной для осуществления контроля за организацией образовательной деятельности с воспитанниками группы в разных режимных моментах.
  6. Факт обращения, свидетельствующий о Вашей неудовлетворённости качеством организации воспитателем Фотиной Любовью Александровной условий безопасности жизнедеятельности детей в группе «Хрусталик», будет учтён при комиссионной оценке эффективности деятельности педагога и установлении стимулирующей надбавки на 2 квартал 2023 года по итогам работы в 1 квартале 2023 года.

Администрация МАДОУ детский сад «Росинка» и администрация детского сада № 11 «Малахитовая шкатулка» приносят Вам извинения за проявление невнимательного отношения со стороны воспитателя Фотиной Любови Александровны к Вашему сыну, Лисину Тимофею Кирилловичу.

Заместитель директора по основной деятельности Назарова Юлия Леонидовна.

Заведующий обособленным структурным подразделением детским садом № 11 Лисьева Ольга Вадимовна.

2023-0002. 10-02-2023. В обработке

2023-0002. 10-02-2023. Принято

Здравствуйте, у меня сын Лисин Тимофей Кириллович ходит в детский сад номер 11 на Октябрьской 5 жалуюсь уже год на воспитателя что у ребёнка синяки ссадины. А мне говорят что поделать заменить некем, а мне что ждать пока ребенка покалечат? Воспитательница Фотина Любовь Александровна привожу я ребенка нормальным без синяков без ссадин,забираю вечером синяки какие то появляются ссадины один раз эта воспитательница палец ему прищемила. Пришлось ноготь оторвать со мной она разговаривает как хочет грубит хамит мне. Прошу вас убрать её с должности.