Прогулки на свежем воздухе

Прогулки на свежем воздухе прекрасное время для развлечений, но и время для оздоровления организма...

- блестящие глаза, румяные щечки и отличное настроение — результат прогулки.

Во время прогулки педагоги детского сада организуют с детьми разнообразные игры и состязания. Снег — прекрасный строительный материал. После снегопада начинается активное строительство. Дети лепят снеговиков, делают снежные постройки, играют в снежки и различные подвижные игры.

Наблюдают за сезонными явлениями в живой и неживой природе, закрепляя представления о том, как эти изменения влияют на жизнь животных и человека, делая выводы о взаимосвязях различных природных явлений.

Прогулка очень важный режимный момент жизнедеятельности детей в детском саду, поэтому педагогами при активной помощи детей и их родителей созданы оптимальные условия на прогулочных участках, способствующих физическому, познавательному, речевому, художественно-эстетическому, социально — личностному развитию детей.