Созидатели и мастера моего края

1 и 2 декабря 2022 года в детском саду № 2 «Золотая рыбка» прошло уникальное событие – Всероссийский изобразительный диктант...

– очный этап IV Международного благотворительного конкурса «Моя страна - моя история». Модератором площадки являлась воспитатель по художественно-эстетическому развитию М.Е. Коновалова, представитель Международного союза педагогов-художников. ИЗО-диктант–это праздник творчества, охватывающий всю Россию, страны ближнего и дальнего зарубежья, когда юные художники рисуют на заданные темы. 

19 воспитанников создавали живописные и графические композиции на темы: «Мой знаменитый земляк», «Мастера особых машин», «Ученые и врачи моего края». Этот конкурс поддержан Фондом Президентских грантов по направлению «Выявление и поддержка молодых талантов в сфере изобразительного искусства».

Этот день стал необычным и праздничным для нас, а в изостудии царила неповторимая атмосфера. Наши юные художники вдохновенно работали, размышляли, искали лучшие композиционные решения. В результате родились замечательные творческие работы о созидателях и мастерах нашего края.

Все работы выложены в электронной галерее Союза педагогов-художников. Участники получили удовольствие от такого значимого для детей и педагогов события, задачей которого являлось сохранение и приумножение национальной культуры России, воспитание чувства любви и уважения к своей малой Родине.

Косых И.В., заведующий д\с № 2,

Евдокимова А.В., старший воспитатель,

Коновалова М.Е., воспитатель по ХЭР

1ds2 06 12 2022

2ds2 06 12 2022

3ds2 06 12 2022 4ds2 06 12 2022 5ds2 06 12 2022