Знакомимся с профессией врача.

Традиция «Встреча с интересным человеком» давно живёт в детском саду, но от этого не стала менее интересна детям...

В гости к детям средней группы  «Ромашка» пришла Марина Николаевна, детский врач - педиатр.

Игра в «Больницу» всегда была любима детьми, а познакомиться с настоящим врачом (не во время болезни), узнать о том, как стать врачом, чем интересна эта профессия было для детей маленьким, но «открытием».

Марина Николаевна познакомила детей с разными предметами-помощниками, нужными и необходимыми  в работе врача. Ребятам было интересно узнать их  название и назначение. Они внимательно слушали и высказывали свои предположения.

Марина Николаевна ответила на заранее подготовленные  и возникшие во время беседы вопросы детей. Ни один вопрос не остался без её внимания.

Детям так понравился рассказ  врача, что они пригласили её прийти ещё раз. В конце встречи дети подарили ей подарок, который приготовили сами.

1ds2 30 04 2018

2ds2 30 04 2018