Туристический поход «На прогулку мы в лес идём!»

Хорошей традицией в нашем детском саду каждый год в осенний период стали прогулки в лес...

В ходе этих прогулок у детей формируется представление о характерных признаках осени. Они учатся находить их в природе; наблюдают изменения происходящих осенью в жизни растений; знакомятся с многообразием смешанного леса; у детей формируется познавательный интерес, бережное отношение к природе, чуткость к восприятию красоты осеннего пейзажа.

02.09. 2021 года состоялся ежегодный туристический поход в лес.

В него пошли дети двух групп:старшая группа «Почемучки», воспитатель Воронина Евгения Васильевна, подготовительная группа «Любознайки», воспитатель Поливина Ксения Владимировнаи инструктор по физической культуре Антропова Екатерина Викторовна.

Пеший поход в осенний лес начался со знакомства маршрута. И ребята вместе с педагогами отправились в лесополосу 15 МКР. Пройдя по дорожкам парка, вышли к мостику, который пересекал реку Бунарка. Сколько была восторга и счастья увидев, как течёт горнаярека. Дети подошли к берегу и наблюдали за течением реки. После продолжили путешествие дойдя до лесной поляны.  На поляне педагоги устроили детям привал. После отдыхадети с большим удовольствием играли в разные подвижные и спортивные игры («Рыбаки и рыбки», перетягивание каната, «Отгадай слово»).  Наигравшись вдоволь ребята попрощались с лесом до следующего года. Уставшие, но счастливые ребята вернулись в детский сад.

С хорошим настроение дети ещё долго после похода делились впечатлениями о своих приключениях.

Вот такой интересный получился у нас мини-поход в лес!

1ds3 03 09 2021

2ds3 03 09 2021