Поздравляем юных исследователей!

Ежегодно в нашем городе проводится фестиваль исследовательских и творческих проектов «Азбука проектов»...

Воспитанники нашего детского сада №3 «Серебряное копытце» являются постоянными участниками Фестиваля.

В этом году его участниками стали:

• Васильченко Тимур - проект «Почему радуга разноцветная?». Тимур исследовал тайну появления радуги в природе, проведя научные опыты.
  • Растрепенина Марияпроект «Как создаются мультфильмы». Маша подробно рассказала каким образом и где создаются мультфильмы. Мария показала свой мультфильм «Полёт бабочки».
  • Дурыгина Дарьяпроект «Снег для снеговика». Даша провела эксперименты со снегом и рассказала откуда появляется снег.
  • Гурин Матвей - проект «Богомол-уникальное насекомое». Матвей выяснил отчего богомол имеет такое название и почему это насекомое является уникальным.
  • Харитонов Дмитрий - проект «Кисель - еда или напиток?». Дима провёл исследование из чего делают кисель и чем он является, едой или напитком.

Все участники конкурса серьёзно подошли к исследовательской деятельности, выбрав интересные и полезные темы.  Ребята с увлечением защищали свои проекты, уверенно отвечая на все вопросы жюри. Выступления детей были трогательными, увлекательными и яркими!

Участники конкурса получили дипломы победителей в различных номинациях.

Васильченко Тимур - «Юный экспериментатор»,

Растрепенина Мария – «Творческое вдохновение»,

Дурыгина Дарья – «Я – исследователь»,

Гурин Матвей – «Юный натуралист»,

Харитонов Дмитрий – «Яркая защита проектов».

Поздравляем юных исследователей с блестящими выступлениями, желаем новых открытий и интересных, ярких проектов! Мы гордимся вами!

Особо хочется поблагодарить родителей воспитанников, которые помогают своим детям, поддерживают их инициативу и любознательность!

О.В. Зыкина, воспитатель компьютерного класса

1ds3 07 02 2023