Зарница для дошколят «Гонка юных героев»

Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста - одна из задач нравственного воспитания,..

включающая в себя воспитание любви к близким людям, к родному городу, родной стране. 31 октября на территории ДЮСШ 2 прошла зарница для дошколят «Гонка юных героев», в которой приняли участие воспитанники подготовительных к школе групп.

Игра была построена в форме спортивной эстафеты, где команды продвигались по своим маршрутам по станциям, на каждой из которых проверялись качества настоящего героя.

На каждом этапе находились взрослые – работники детских садов, которые сообщали детям задание, отмечали правильность его выполнения. В одних заданиях учитывалась ловкость или меткость выполнения, а в других - скорость. Дети с интересом выполняли все задания, с удовольствием проводили время в команде друзей.