Познавательная минутка от Матвея Иванова

Познавательные минутки стали уже традицией в нашей группе «Малинка». И следующим её провел Матвей Иванов...

Вот, что говорят дети:

Лев Вашин: Мне понравилась загадка, которую загадал Матвей. Как вытащить из бутылки с водой скрепку, не переворачивая бутылку? Я сразу догадался, что нужно взять магнит и везти по стенке бутылки вверх. Было очень интересно!

Саша Аксенова и Костя Обыденнов: Нам понравился опыт, где магнит притягивает много железных предметов, и не притягивает пуговицы, кирпичики, бумагу, ткань, потому что они не железные.

Юля Обыденнова и Варя Кунгурова: Нам понравился опыт с большим и маленьким магнитом. Теперь мы знаем, что чем больше магнит, тем больше он притягивает железных предметов. Спасибо, Матвей, что провел такой интересный опыт с магнитами.

Синютина Василиса: Мне понравился фокус с железной коробочкой и ключиком. Я сразу догадалась, почему ключик не падает, когда переворачивается коробочка. Потому, что в ней лежит магнит! Дома я покажу такой фокус маме и папе, интересно они догадаются?

Тима Курочкин и Данил Чудиновских: А нам понравился магнитный конструктор Матвея. В конструкторе детали соединяются магнитами, и из него можно построить разные фигуры и конструкции.

Егор Вербицкий: Мне понравился компас Матвея. Компас хоть и маленький, но точный. С помощью компаса можно пойти на юг или на север. Я догадался, что в нём есть магнитная стрелка. Мне понравилось на познавательной минутке Матвея, что все можно было трогать руками, и самим проводить опыты с магнитами.

1ds6 07 11 2019

2ds6 07 11 2019