Встреча в «Клубе Победа»

80 лет назад, 27 января 1944 года, закончился один из самых трагических эпизодов Великой Отечественной войны...

Была полностью снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 872 дня. Ленинград – единственный в мировой истории город, который смог выдержать почти 900-дневное окружение. Этому событию была посвящена очередная встреча в «Клубе Победа» для детей подготовительных групп.
На этой встрече ребята узнали, что такое блокада и сколько дней она длилась, какие тяжёлые испытания выпали на долю жителей и защитников блокадного города, о патриотизме, отваге, мужестве и стойкости детей и взрослых, узнали о судьбе юной ленинградки Тани Савичевой, чей дневник является одним из свидетельств преступлений фашизма, прослушали отрывок из Седьмой симфонии Д.Д. Шостаковича, познакомились с памятными местами блокадного Ленинграда. Дети из группы «Ромашка» прочли стихи об этом страшном событии.
Помнить блокаду Ленинграда - значит уважать память миллионов погибших от голода, болезней и бомбёжек. Это значит почитать тех, кто остался и выжил, несмотря на все трудности. Это значит осознавать цену мира и свободы, за которые столь многие жертвовали своими жизнями.

14ds6 29 01 2024

15ds6 29 01 2024