«Хлеб всему голова»

16 октября в России отмечается День хлеба. На своих столах мы видим хлеб каждый день. Но откуда хлеб появляется на полках магазинов?..

В совместной беседе ребята группы «Боровичок» выяснили, что хлеб изначально пекут на больших хлебозаводах. А почему бы нам не построить свой хлебозавод? И не попробовать себя в роли пекарей?

Началась работа.

Хорошо, что у детей имеется инженерный опыт работы с различными видами конструктора, ведь уже несколько лет они занимаются по программе "От Фрёбеля до робота: растим будущих инженеров". Дети легко выбрали материал для конструирования и создали игровую коллективную конструкцию «Хлебозавод».

Хлебозавод есть. А где же булочки?

Все дети решили превратиться в пекарей. Булочки пекли двух видов из ржаной и пшеничной муки. Помогал ребятам шеф-повар детского сада Ольга Васильевна. Благодаря совместному труду к обеду взрослые и дети полакомились хрустящими, вкусными и пышными булочками.

Согласитесь, что нет ничего вкуснее, чем хлеб, испеченный своими руками!