Развитие навыков общения главный залог успеха в школе!

Выпускники подготовительной к школе группы «Снегурочка» приняли участие...

в коммуникативном тренинге, целью которого было развитие предпосылок к учебной деятельности, способности различать разные эмоциональные состояния людей, рассказывать о своих переживаниях, преодолевать волнение и страх. В течение года дети в детском саду тренируются вместе с тренером по футболу, поэтому им хорошо известны правила этой командной игры. Юные футболисты умеют определять эмоции игроков, владеют приемами,  которые помогают справляться с гневом и раздражением. Ребятам нравится вместе играть в футбол, они знают, что главное в спортивных соревнованиях не победа, участие! Развитие коммуникативных способностей у будущих первоклассников поможет им успешно адаптироваться в новой школьной ситуации.

Педагог-психолог Киселёва С.И.

1ds9 28 04 2023  2ds9 28 04 2023