70-летие системы дошкольного образования коллектив МАДОУ детский сад «Росинка» встретил трудовым подъемом, организовав научно-практическую конференцию, в которой приняло участие более 160 человек...

            19-20 ноября руководители и педагогические работники детских садов городов Новоуральска, Екатеринбурга, Ирбита, Лесного, Заречного и Снежинска Челябинской области совместно с  представителями науки обсуждали проблемы доступности и качества дошкольного образования для детей раннего возраста и механизмы преемственности образовательных программ уровней дошкольного и начального общего образования.

            Кандидат педагогических наук, профессор ФИРО РАНХ и ГС, председатель Экспертного совета по дошкольному образованию Комитета по образованию и науке Государственной Думы Российской Федерации Доронова Татьяна Николаевна в своих выступлениях обратила внимание на актуальность вовлечения родителей, в том числе детей раннего возраста, в образовательную деятельность, утверждая, что именно мамы и папы детей – дошкольников играют ведущую роль как субъекты преемственности в процессе обучения, воспитания и развития малышей.

            Коллектив МАДОУ детский сад «Росинка» щедро делился с коллегами своими разработками по моделированию развивающей предметно-пространственной среды в группах детских садов, опытом использования эффективных технологий, в том числе по активизации родителей как основных участников образовательных отношений.

            Научные руководители федеральной экспериментальной площадки и базовой площадки «УрГПУ», действующих в МАДОУ детский сад «Росинка», высоко оценили работу новоуральских педагогов.