Фестиваль в МАДОУ детский сад «Росинка» под названием «Сенсорный детский сад» открылся презентацией проекта детского сада № 4 «Аистенок» (заведующий Мицкевич А.П.).

1sensor4 1025x769

Коллектив «Аистенка» задумал преобразовать территорию игровых участков с их оборудованием в сенсорный сад, который открывает свои двери и для самых маленьких жителей микрорайона, пока не посещающих детские сады в обычном режиме.

Реализовать систему культурно-образовательных мероприятий на площадках «сенсорного детского сада» для молодых семей с детьми раннего возраста в течение летнего периода педагоги намерены на безвозмездной основе, привлекая малышей с их мамами в специально созданную развивающую среду.

21 июля на «запуск» нового проекта МАДОУ детский сад «Росинка» в поддержку молодых родителей микрорайона собрались педагоги, представители общественности и, конечно, дети.

Территория детского сада преобразилась: идеи педагогов во главе с руководителем Анной Петровной Мицкевич воплотились в сенсорных модулях – созерцательном, игровом, исследовательском.

Разноцветно, ярко, звеняще, ароматно, необычно, интересно… Такой увидели территорию детского сада коллеги и гости.

Программа презентации была насыщена детскими играми, танцами, сюрпризами и открытиями.

«Сенсорный детский сад - открытая территория ранней социализации детей в микрорайоне» - новый социальный проект МАДОУ детский сад «Росинка» для родителей и детей в возрасте от 6 мес. до 3 лет, не посещающих детские сады, получил путевку в жизнь.

Приглашаем семьи с маленькими детьми принять участие в проекте летнего сезона 2016 года.

Для этого нужно зарегистрироваться по телефону 3-09-42 либо по электронному адресу: mitsckewitch.gu@yandex.ru.

Доброго и теплого лета!

Директор МАДОУ детский сад «Росинка» Е.А. Евстратова