27 января 2019 года исполнилось 140 лет со дня рождения уральского писателя-сказочника Павла Петровича Бажова...

В  связи с этим в структурных подразделениях МАДОУ детский сад «Росинка» в январе были проведены разнообразные мероприятия, посвящённые указанной дате: чтение произведений писателя, выставки книг и иллюстраций  к сказам, детских работ по произведениям писателя-сказочника, квест- игры, литературные викторины с приглашением работников Центральной городской библиотеки для детей и юношества г. Новоуральска, детские спектакли, экспозиции в мини-музеях детских садов, интерактивные экскурсии в дом-музей писателя, разработка и реализация педагогических, детско-родительских проектов и мн. другое.   

24 января воспитанники подготовительных групп детского сада № 11 «Малахитовая шкатулка» и детского сада № 6 "Дельфин" приняли участие в XI Зимнем фестивале «Бернс & Высоцкий: одна душа – два поэта», который  был посвящен 260-летию со дня рождения Роберта Бернса и 140-летию со дня рождения Павла Петровича Бажова. Под руководством музыкальных руководителей Поляковой Е.Н. и Романенко В.А. совместно с Новоуральским композитором Алешиной С.Н. воспитанники детского сада № 11 исполнили песню «Серебряное копытце», а ансамбль детей и педагогов детского сада № 6 «Дельфин» представил на фестивале музыкальную композицию «Уральский хоровод» Светланы Николаевны Алешиной - новоуральского композитора, автора песен.

С более подробной информацией о мероприятиях, проводимых в детских садах учреждения в рамках юбилея Павла Петровича Бажова, можно познакомиться на страничках детских садов.