16 марта дети МАДОУ детский сад «Росинка» приняли участие в Фестивале изобразительного творчества «АРТатомСITY» в рамках проекта «Школа Росатома»...

Это событие посвящено 65-летию атомного ледокольного флота России и включает в себя целый спектр мероприятий: конкурсы рисунков, граффити, мастер-классы, флеш-мобы и т.д. В этот день в большой аудитории МАУ ДО «Центр внешкольной работы» дети по условиям конкурса рисовали на заданную тему самостоятельно, без подсказок и помощи руководителя и родителей.

В конкурсе принимали участие в основном дети старшего дошкольного возраста, а самому юному участнику из детского сада № 3 «Серебряное копытце» три года исполнилось совсем недавно. На первый взгляд, заданная организаторами конкурса тема рисунков могла показаться сложной для её воплощения дошкольниками, однако, дети доступными средствами и образами смогли передать в работах свои представления и впечатления о природе, животных и величии этого далёкого и неизведанного края.

В воскресенье 17 марта Фестиваль продолжился в городском парке аттракционов. Педагоги из всех образовательных организаций развернули на площадках парка «Солнечный» мастер- классы и площадки. На мастер-классе, организованном специалистами МАДОУ «Росинка», дети могли познакомиться с обитателями Арктики, смоделировать из картона объёмные модели животных и декорировать их традиционными орнаментами народов Севера. Помогали детям создавать эту красоту педагоги детских садов № 3 и № 6 Кливенко Елена Анатольевна, Коновалова Марина Евгеньевна, Панова Светлана Николаевна.