20.03.2019 г. детский сад № 11 «Малахитовая шкатулка» принимал гостей из городов Свердловской области: Нижнего Тагила, Качканара, Верхней Пышмы, Кировграда, Среднеуральска и Камышлова.

Коллектив педагогов детского сада организовал семинар-практикум «Современные педагогические технологии дошкольного образования в реализации задач комплексной программы «Уральская инженерная школа».  

Коллегам региона был представлен опыт работы по использованию магнитного и ЛЕГО конструкторов, логических блоков Дьенеша и др. В педагогической лаборатории они с удовольствием экспериментировали с бумажными игрушками, озвучивали русские народные сказки. Воспитанники детского сада удивили всех необычным, красочным дефиле музыкальных шляп и костюмов.

На интерактивной выставке гости познакомились с прикладным учебным пособием Лего «Увлекательная математика»; авторскими пособиями для развития логического мышления, пространственных представлений, познавательно-исследовательской деятельности, а так же имели возможность создать объемные рисунки с помощью 3-D ручек.

Кульминацией семинара стала экскурсия в мини Технопарк детского сада.