22 августа в рамках реализации проекта «Детский сад на бульваре» состоялось городское мероприятие для жителей Автозаводского района – народное гуляние «Театральный квест», посвящённое году театра в России...

     Традиционно, праздник начался с костюмированного театрального шествия, которое открыл театральный персонаж «призрак оперы». Колонна каждого детского сада была оформлена в соответствии с его названием: детский сад № 1 «Солнечный» - по мотивам сказочных повестей Н.Носова о приключениях Незнайки, детский сад № 2 «Золотая рыбка», № 9 «Золотой петушок» - по мотивам сказок А.С.Пушкина и т.д.

   Капельдинеры, стоявшие во главе каждой колонны, вручали всем участникам и гостям праздника необычные театральные билеты, на которых с одной стороны был размещён краткий «театральный словарик», с другой стороны- схема размещения театральных мастерских на игровой площадке.

     По окончании шествия на игровой площадке на сцене состоялась концертно- игровая программа, каждый номер которой был ярко и динамично представлен ведущими – воспитателями детского сада № 1 Родионовой Светланой, Аскаровой Ириной и их замечательными дочками.

   В концертной программе приняли участие детские коллективы всех детских садов учреждения. Живая музыка была исполнена музыкантами Театра музыки драмы и комедии совместно с юными исполнителями Детской школы искусств.

     Одновременно с концертной программой на площадке «Корабль» педагогами структурных подразделений и социальными партнёрами были развёрнуты театральные мастер- классы и мастерские: «Театральная гримёрная», «Театральный фотосалон», «Мастерская реквизитов», «Декорационно- бутафорская мастерская» и др., на которых дети могли смастерить театральную маску и бинокль, «построить декорации», придумать и выполнить из разных материалов сказочных героев, примерить на себя самых разных сказочных персонажей и т.д.

   Самые маленькие участники праздника с интересом играли в «весёлую рыбалку» в большом надувном бассейне, полном разноцветных рыбок, вооружившись игрушечными удочками.

   «Праздник удался!» «Всем было весело и интересно!»- так коротко отзывались о мероприятии гости праздника, переходя от одной игровой площадки к другой.

   Огромное спасибо педагогам детских садов МАДОУ «Росинка» за незабываемые эмоции и яркие впечатления, которые получили все без исключения участники и гости народного гуляния «Театральный квест»!